1)Найдите значение выражения 12tg143°*tg127°-9


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
12*tg143*tg127-9=
12*tg143*tg(270-143)-9=
12*tg143*ctg143-9=
12*1-9=3