Периметр квадрат равен 84 Найдите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.
Периметр квадрата равен сторону квадрата умножить на 4(P=4a)
Составим уравнение 84=4а, 4=84/4, а=21
Площадь квадрата равна квадрату его стороны (s=a2) Следовательно S=212=441
Отвечает Кривокульський Олег.
P=4a
4a=84
a=21
S=a²=21×21=441
Ответ:441