отношение длин соответственных сторон подобных треугольников равно 3/5,а площадь меньшего из них

равно 40 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

 В условии нет вопроса, но если надо найти вторую площадь, то (3/5)^2=40/x

x-вторая S

1000=9x

x=111,(1), если вопрос другой пишите в личку.

Удачи!