На окружности с центром О отмечены точки А и В так, что угол АОВ=45 градусов. Длина меньшей дуги

АВ равна 91. Найдите длину большей дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.
360/45 = 8
дуга АВ -- восьмая часть окружности)))
длина всей окружности = 91*8
длина большей дуги = 91*7 = 637
((или 91*8 - 91)))