Найдите диагональ прямоугольника если его стороны равны 20 дм и 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
Диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника.
По теореме Пифагора диагональ = 12^2 + 20^2 = 400 + 144 = √544