Вершины треугольника АВС заданы координатами А (1,-2,0),В(1,-4,2),С(3,2,0) Найдите длину медианы СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
M(x_M;y_M;z_M) - координаты точки М - середины отрезка АВ.
x_M=\dfrac{1+1}{2}=1;\ y_M=\dfrac{-2-4}{2}=-3;\ z_M=\dfrac{0+2}{2}=1.\\ M(1;-3;1) \\ CM=\sqrt{(1-3)^2+(-3-2)^2+(1-0)^2} = \sqrt{30}