На прямой расположены точки А,В,С и Д . Найдите длину отрезка с концами в серединах АВ и СД, если

АС=5,ВД=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

AB= 4 см Bc =2 см CD=6 см ,потому что В общем они дают 12 !Посмотри промежуток  между AC и BD дальше думаю поймёшь !Сделай себе схематично отрезки и отметь буквы 

Отвечает Кайгородов Иван.

АВ=3см

СД=5см

Решение: ВС=ВД-АС=7-5=2см (ВС-отрезок-пересечение АС и ВД)

т.к. АС=АВ+ВС, следовательно АВ=АС-ВС=5-2=3

СД решается аналогично..