Написать полное решение задачи: НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СЕКТОРА КРУГА РАДИУСА 2, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УГОЛ КОТОРОГО

РАВЕН 90º.

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.
Площадь круга = пр²
значит
3,14*2²=3,14*4=12,56см²

площадь сектора = пр²*альфа/360
то есть
12,56* 90/360 = 3,14см²

ответ: площадь сектора 3,14 см²