Боковые стороны равнобедренного треугольника имеют длину 8 см и образуют угол в 135 градусов .

Найдите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.
Теорема косинусов
a^2=b^2+c^2-2bc×cos 135
a^2=64+64-128×((- корень из 2)/2)
a^2=128+64×корень из 2
a^2=64 (2+корень из 2)
a=8×корень (2+корень из двух)