Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 60° меньше угла В и в 2 раза меньше угла С.


Ответы на вопрос

Отвечает Веденькова Юлия.
Вот решение данной геометрич.задачи

Отвечает Томчук Настя.
1)Угол А = х, тогда угол В =60+х, а угол С =х*2.
Составим Уравнение.
х+(60+х)+х*2=180
4х=180-60
х=30(градусов)- угол А

2)30+60=90-угол В
3)30*2=60-угол С
Ответ:30;60;90.