Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите среднюю линию треугольника, если боковая

сторона его равна 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
Периметр треугольника =а+b+c Но так как треугольник равнобедренный, боковые стороны равны, то P=2b+c То 42=2*12+х 42=24+х х=18 18-основание равнобедренного треугольника, средняя линия треугольника равна половине основания, то 18\2=9 Ответ:9