Ab равно bc, bd медиана треугольника abc, угол abd равен 53 градуса. Найдите угол abc и угол ade



Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Треугольник ABC- равнобедренный BD- будет медианой, высотой и биссектрисой.
Значит угол ADE=180-90=90( т.к. углы ADE и ADB смежные)
Угол АВС= 53+53=106( т.к. BD- биссектриса)