Периметр равноьелринного треугольника равен 12 см а боковая сторона равна 5 см. найдите основание


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиев Алмаз.
Если треугольник равнобедренный то - одна сторона треугольника равна 5 , то и друругая равна 5 , получается сумма двух сторон 10 , теперь 12 -10=2
Отвечает Васильев Дима.
Если равнобедренный , то боковые стороны равны , следовательно другая сторона будет равна тоже 5 см , а если периметр равен 12 , то значит , основание равно 2 см
5+5 = 10 см - сумма боковых сторон
12-10 = 2 см - основание