В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90, АВ= 10см, ВЕ= 5см. Найдите углы которые образует

высота СК с катетами треугольникаСрочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.
Раз АВ в два раза больше ВЕ значит СВ лежит напротив угла 30 градусов. Значит А=30. Рассмотрим прямоугольный треугольник АКС . К=90 градусов, А = 30 градусов значит угол АСК = 180-(90+30)=60.
Значит угол КСВ = 90-угол АСК=90-60=30.
Ответ. 60 и 30 градусов.