Радиус окружности вписанной в правильный треугольник равен √3:6 (под корнем только 3). Найдите

сторону этого треугольника. ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

a=2r*ctg30=2rsqrt(3)=2sqrt(3)*sqrt(3)/6=2/2=1