Помогите решить задачу по геометриидано: AD - бисскетриса, DF ||AB, ∠BAC=72°найти: ∠FAD, ∠ADF,

∠DFAя решил ее чуть более, чем на 60%.т.к. ад это бисскетриса, а бас 72°, то 72:2=36° - фад и дабт.к. фад и даб накрест лежащие при параллельных прямых, то даб=фда=36°а как поступить с оставшимся углом, если тот, для кого я решаю задачу, еще не проходил, что все углы в треугольнике равны 180°? это можно решить с помощью параллельных прямых?

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.
Я не знаю учили ли вы трапецию.Это 8 клас вроде
Элиста да то FDBA это трапеция
(FD||AB)
угол AFD =180- 72= 108
AFD=36
ADF=180-(108+36)
ADF=36
И треугольник равнобедренный