Катеты прямоугольного треугольника равны определить их длину если S=32 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
Дорисуем треугольник до прямоугольника ( в данном случае квадрата)
площадь квадрата будет 2S площадей треугольника, то есть 64 см2
Сторона квадрата с площадью 64см2 - 8 см.
Ответ - катеты треугольника по 8 см каждый.
Отвечает Мирная Лера.
Т.к. площадь треугольника находится по формуле S=1/2*a*h, то составляем уравнение: a*h=S*1/2
Таким образом, a*h=32*1/2=16
Если катеты равны, значит, 16/2=8