В треугольнике ABC:∠B = 55градусов,∠C = 51градусов, Найдите угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
74 градуса. Наипростейшее задание...
Отвечает Агафонова Александра.
Решение:
Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол С=51градус, угол В=55 градусов, угол А= 180-(угол В + угол С)= 180-(55+51)=74градуса