В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, BC = 6, sin A = 0,3. Най­ди­те AB.



Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.
SinA=BC/AB
AB=BC/sinA=6/0,3=20
Отвечает Федорова Лера.
Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе
 значит BC/AB=0,3      3*AB=10*BC    AB= (6*10)/3   AB=20