Дано: Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1 ; a:b:c = 5:6:7 ; Периметр ABC = 108 Найти: x?

y? z? ( AB = x ; BC =y ; AC = z ) ; ( A1B1 = b ; B1C1 = a ; A1C1 = c )
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
5х+6х+7х=108
18х=108
х=6

6×5=30
6×6=36
7×6=42
ответ:х=30,у=36,z=42