Чему равна ширина прямоугольника, площадь которого равна 294см в квадрате, а длина больше ширины в

6 раз? 6 см, 7см, 8см или 9 см? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

1) 294 : 6 = 49 ( кв см ) если бы стороны были равны между собой ( то есть если бы это был квадрат а не прямоугольник )
2) квадратный корень из 49 = 7 ( см ) ширина прямоугольника
3) 7 * 6 = 42 ( см ) длина прямоугольника