Найдите высоту ромба ,площадь которого равна 40, а стороны равны 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.
У ромба все стороны равны.
Площадь:
S=(d1*d2)/2
d1,d2:диагонали;
по свойству ромба - 
d1^2+d2^2=a^2*4
по теореме Пифагора - 
d1^2/4+d2^2/4=a^2

система из двух ур-ий и двух неизвестных!
самостоятельно решить сможешь? или рассписать?