Найдите площадь равнобедренного треугольника, если: боковая сторона равна 20 см, а угол при

основании равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

ABC.

BH- высота.

BH=\frac{1}{2}BC=10(т.к. лежит протв угла в 30)

HC=\sqrt{20^2-10^2}=\sqrt{300}

S=\frac{1}{2}*10*2\sqrt{300}\approx173,21

(что неясно-пиши в личку)