В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC; AB=AC=5, BC=8. НАЙДИТЕ ЕГО ПЛОЩАДЬ.


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Елизавета.

формула геррона S= под корнем p(p-a)(p-b)(p-c)  p= 5+5+8/2= 9

S= под корнем 9(9-5)(9-5)(9-8)= 12

Отвечает Сергеев Игорь.

S=  корень из (( p(p-a)(p-b)(p-c))

P= полупериметр

Р= (10+8)/2=9

корень из 9*4*4*1

S= корень из 144= 12