в треугольнике ABC AD биссектриса, угол С равен 30 градусов, угол BAD равен 22 градуса. Найдите

угол ADB.

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

угол АДС =22

УГОЛ АДВ = 180- (АДС+АСД)=128

Отвечает Петрова Лиза.

BAD=ADC=22градуса (сумма углов треугольника180) 22+30=52градуса 180-52=128градусв