Один из смежных углов на 27 градусов меньше другого найти 2 угла. легко конешь но хочу проверить

себя, надёжней будет

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.
Возьми один из углов за х тогда второй угол (х+27)
х+х+27=180 (сумма смежных углов равна 180)
2х=180-27
2х=153
х=76 30"
другой угол равен 76 30" +27=103 30"
Отвечает Санников Алексей.
Х+х+27=0
2х+27=0
2х=27
х=13,5
х2=13,5+27
х=40,5
х+х+27=54