Пожалйста помогите!))) Один из углов паралелограмма на 50 градусов меньше другого. Найдите все углы

паралелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
Можно так: пусть один угол x, тогда второй x+50. Т. к. сумма углов параллелограмма 360,
то х+х-50+х+х-50=360
4х-100=360
4х=460
х=115, а второй угол 115-50=65.
Ответ: 115, 115, 65,65
Отвечает Хачатрян Давид.
Лови решение^^
Всё решение на фото.