ПОМОГИТЕ! Один из внешних углов треугольника равен 108, а не смежные с ним внутренние углы

относятся как 2:7. Найдите эти внутренние углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.
Сума градусов треугольника 180-108=72
2x+7x=72
x=9
2*9=18
7*9=63
Ответ: 1 угол= 18, 2 угол =63