Помогите Решить1.Паралелограмм ,сторона 17 см ,а его площадь 187см2 Напишите высоту?2.Трапеция

основания = 4 и 12 см ,а высота равна полусумме основНайти -S ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбаев Батырхан.

высота х

1.х*17=187 х-187:17  х=11 

2.Полусумма оснований это и средняя линия (4+12):2=8 площадь 8*8=64

Отвечает Тысяченко Людмила.

_________________________