Найдите соотношение сторон АС : ВС и АВ : ВС в треугольнике АВС, где угол А = 90 градусов, угол В =

30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
По теореме синусов 
\frac{AC}{sin30}=\frac{BC}{sin90}\\
\frac{AC}{BC}=\frac{sin30}{sin90}\\
\frac{AC}{BC}=\frac{1}{2}\\\\
\frac{AB}{sin60}=\frac{BC}{sin90}\\ 
\frac{AB}{BC}=\frac{\sqrt{3}}{2}
Отвечает Кибаров Шамиль.
Кароче, это треугольник, прямоугольный, где а=90 гр б=30гр с=60гр. Возьмем бс=9 см, ас=6 см, ба=3 следовательно ас/бс=6/9, аб/бс= 3/9