найдите периметр прямоугольника ABCD если биссектриса угла A делит стороны BC на отрезки 45,6см и

7,85см

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник АВК и его стороны равны 45,6.

А значит АВ = 45,6

ВС=45,6+7,85=53,45

Р=2АВ+2ВС=2*45,6+2*53,45=91,2+106,9=198,1

Ответ: 198,1