Площадь осевого сечения цилиндра равна 24см. Вычислите боковую поверхность цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
Пусть R и H - радиус основания и высота цилиндра. Площадь осевого сечения S1=2*R*H=24 см², площадь боковой поверхности S2=2*π*R*H=π*S1=24*π см². Ответ: 24*π см².