Помогите пожалуйста.α и β смежные углы.Если α/β = 2/7.Найдите разность между углами β и α.


Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.
Α и β смежные углы ---> α + β = 180
α/β = 2/7 ---> 7α = 2β
2α + 2β = 360
2α + 7α = 360
α = 40
β = 7α / 2 = 7*20 = 140 (или = 180-40)
β-α = 140-40 = 100