Если увеличить на 8 см ширину прямоугольника, то получим квадрат, периметром 96 см. Найдите

периметр прямоугольника. И объясните плж как вы это сделали)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
Принимаем за
а - ширина
в - длина
Р прямоугольника=2(а+в)
Р квадрата = 4в =96 отсюда в =24
Р прямоугольника= 2( (24-8)+24) = 2*40 = 80
Отвечает Базарная Влада.
96:4=24(см)- сторона получившегося квадрата. 24-8=16(см)-ширина прямоугольника. Длина=24 см.  24х2+16х2=  80 (см)- периметр прямоугольника.