Периметр прямокутника 28см, а його площа 40 см², знайдіть сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Система сложим: 28=2(a+b) и 40=ab....... 14=a+b и 40=ab выразим через а..... а=14-b; подставляем 40=(14-b)b=14b-b² отсюда : b²-14b+40=0 ищем b=10 тогда а=14-10=4см... Ответ: 4см и 10см