В ромбе АВСD АС = 12 см, ВD = 16 см. O - точка пересечения диагоналей. Найдите |AD+DB|.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
Рассмотрим треугольник АОD. АО=6 DО=8. по теореме Пифагора найдем АD. АD^2=36+64=100, АD=10
Я так понимаю, вы проходите векторы, значит |10+(-16)|=6
ответ:6см