Стороны параллелограмма ABCD равны 8 сантиметров и 14 сантиметров один из углов равен 30 градусов

Найдите площадь параллелограмма. Прошу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
S=a b sin γ
S = 8·14·¹/₂=56 (см²)
Отвечает Туктамышев Тимур.
1. Проведем BH-высоту из точки B к стороне AD
2. AB=8, угол ABH=30 =>  BH=4 т.к. лежит против угла в 30 градусов
3. Формула площади параллелограмма S=ah, значит S=AD*BH, 
S=4*14=56
Ответ:56 см^2