Визначте, при яких значеннях n вектори (-3; 2n) і (n; -6) колінеарні.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямонт Таня.
Векторы коллинеарны, когда их соответствующие координаты пропорциональны:
-3/n = 2n/(-6)
3/n = n/3
n² = 9
n = ±3.
Ответ: при n = -3; 3..