Найдите площадь треугольника, длины сторон которого равны 29 см, 25 см, 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.
Найдём площадь треугольника, используя формулу Герона:
S = √p(p - a)(p - b)(p - c)
p = 1/2(a + b + c) = 1/2(29 см + 25 см + 6 см) = 30 см
S = √30•(30 - 29)(30 - 25)(30 - 6) = √30•1•5•24 = √3600 = 60 см².