В треугольнике KHN найдите сторону KN если KH 2корня из 2, HN=5 угол H=45


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.
Из угла К проводим высоту КК1
у нас получается равнобедренный треугольник НКК1(т.к. угол Н равен углу НКК1)
по теореме Пифагора получаем
2х²=(2√2)²
х=2=HK1=KK1
NK1=NH-HK1=5-2=3
по теореме Пифагора находим КN
х²=3²+2²
х=√13=КN
Oтвет:√13