Периметр равнобедренного треугольника равен 95 см. Длина основания 35 см. Найти боковую сторону

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
30 см, потому что сумма боковых сторон - Р - основание, сл., 95-35=60
теперь найдём одну боковую сторону, 60:2=30
ответ - 30 см
Отвечает Камышникова Марина.
1)95-35=60-сумма боковых сторон
2)60/2=30-боковая сторона
ответ 30