Вычисли периметр треугольника ACB и сторону AB, если CF — медиана, CB=CA=90см иFA=60см. (Укажи

длину и единицу измерения).

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
АВ=AF+FB, AF=FB=60⇒  AB=60+60=120см
Р=АС+СВ+АВ, АС=СВ=90см- по условию, поэтому Р=90+90+120=300см
Ответ: АВ=120см, Р=300см.