Углы треугольника отнесятся как 1:2:7. Найдите больший угол треугольнтка


Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.
Х+2х+7х=180
10х=180
х=18
1. 18
2.18*2=36
3. 18*7=126
Ответ: 126 градусов
Отвечает Потанцев Роман.
1+2+7=10 сума 
180/10=18
1)1*18=18° первый угол
2)2*18=36°  второй угол
3)7*18=126° третий угол
больший угол равен 126°