Помогите решить задачи по геометрии:1)Дано:AB=32,AK-на 10 меньше KB, Найти КВ.2)Дано: МК=48см, МN

равен NKнайти :MN.3)Дано :MB=24 см,B-середина AC,AM:MB=1:3.Найти AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
1) AB=32 cm
AK+10=KB
AK+KB=AB=32
AK+AK+10=32
2AK=32
AK=16
KB=16+10=26 cm

2) MK=48 cm
MN=3/5NK
MN+NK=MK
NK+3/5NK=MK
8/5NK=48
NK=30
MN=MK-NK
MN=48-30=18 cm

3) MB=24
B=1/2 AC
AM:MB=1:3
AM=24:3=8 cm
AM+MB=AB
AB=24+8=32
AC=2AB=32*2=64 cm

4) AM+KC=MK
AM+KC+MK=AC
26+26=52 cm

5) AK=AM-KM
AK=32-10=22cm
MB=KB-KM
MB=28-10=18 cm
AB=AK+KM+MB
AB=22+10+18=50 cm