Алгебра 7 класс номер 90 : Сторона АВ треугольника АВС равна 17см, сторона АС вдвое больше стороны

АВ, а сторона ВС на 10см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
AC=17*2=34
BC=34-10=24
P=34+24+17
P=75 cм
Отвечает Мироненко Анна.
AB=17
AC=17*2=34
BC=34-10=24
17+34+24=75 ПЕРИМЕТР СМ