В параллелограмме ABCD дано: AB=7, AC=√113,AD=8.Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
ABCD - парал-м => AB=CD=7, AD=BC=8
По теореме косинусов в ΔАВС: cosABC= \frac{AB^{2} +BC^{2}-AC^{2}}{2AB*BC} = \frac{49+64-113}{2*7*8} =0 => угол АВС=90 => ABCD - прямоугольник => S _{ABCD} =AB*BC=7*8=56