В трикутнику СКЕ проведена медіана СА причому СА=АЕ кут Е=69 градусів. Знайти кут КАС


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
Т.к. треугольник АСЕ равнобедренный (потому что СА=АЕ),то угол АСЕ=АЕС=69,то угол АСЕ=180-(69+69)=42
т.к. углы КАС и САЕ смешные следовательно САК=180-42=138
Ответ:138