Площадь параллелограмма равна 90 сантиметров квадратных Найдите высоту BH Если сторона 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
Площадь паралелограма находитя поформуле: S=a*h,...т.е основание(а) на высоту(h). Раз перпендикуляр проведен к стороне равной 12, значит она и является основанием. Получим: 90=12*h...h=90/12=7,5см