В треугольнике две стороны равны 2.5 и 8 см,а угол между ними 120. Найдите 1 третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.
A^2=b^2+c^2-2bc cos120
a^2=6,25+64-2*2,5*8*(-1/2)
a^2=90,25
a=9,5 см