В треугольнике ABC угол С равен 90, CH-высота, АВ=16, sin A=3/4.Найти AH.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
AH=cos A*AC  , AC=cos A*AB отсюда AH=cosA*cosA*AB=cos^{2}(A)*AB  так как 
 cos^{2}(A)=1-sin^{2}(A) то AH=(1-sin^{2})*AB=(1-3/4)*16=(1/4)*16=4